Как собрать летний душ?

Летний душ для дачи своими руками

Поездка на дачу позволяет хорошо отдохнуть и набраться сил. Но чтобы пребывание за городом не принесло дискомфорта, следует организовать место для купания. Сделать это достаточно просто, имея расположенный рядом колодец и насос. Также потребуется купить летний душ для дачи. Это позволяет сэкономить время и силы, которые пришлось бы потратить на изготовление конструкции своими руками.

В чем преимущества разборной душевой кабины?

Сегодня любой желающий обзавестись дачным душем может выбрать цельные или разборные конструкции разных размеров и производителей. Самые популярные среди пользователей – разборные кабины. Они обладают рядом преимуществ:

  • возможность установки в любой части придомового участка;
  • быстрый монтаж, отнимающий не более 15-20 минут;
  • небольшие размеры – разобранную душевую кабину можно хранить в любом подсобном помещении;
  • скромный вес – для изготовления каркаса используются легкие стальные или алюминиевые трубы.

Несмотря на небольшую массу, летний душ способен выдержать порывистые ветра, а также обильные осадки в виде дождя или града.

Дачный душ своими руками

Порядок сборки душевой кабины

Основа конструкции летнего душа – разборный каркас, состоящий из нижней платформы, боковых стоек и перекрытия, на которое устанавливается резервуар для воды. Первым при монтаже кабины собирается именно каркас. Для этого необходимо:

  1. Установить нижнее основание, выбрав для этого максимально ровную и расчищенную площадку;
  2. Расположить внизу деревянный трапик, служащий поддоном;
  3. Присоединить к основанию вертикальные стойки, используя для этого болты из комплекта;
  4. Установить на боковые стойки верхнее перекрытие, скрепив части конструкции болтами;
  5. Прикрепить к каркасу тент, используя липучки.

Последним этапом сборки дачного душа станет установка пластикового бака. Его объем зависит от бытовых потребностей и количества жителей. Для 2-3 человек достаточно резервуара на 150 л.

К баку потребуется присоединить шланг для подачи воды. Чтобы иметь возможность принимать теплый душ даже в прохладную и пасмурную погоду, внутри бака необходимо установить ТЭН и термостат.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: